ОГЭ - 2017

Информационные плакаты ОГЭ и ЕГЭ - 2017

Открытый банк заданий ОГЭ-2017

В 2017 году ОГЭ выпускников 9 классов проходит по четырем предметам: русскому языку, математике и двум предметам по выбору.

Для участия в ОГЭ-2017 выпускникам 9 классов необходимо написать соответствующее заявление на имя директора школы.

Участие в ОГЭ-2017 в новой форме выпускников 9-х классов является добровольным как для субъектов РФ, так и для самих выпускников.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) организуется и проводится:

·          в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);

·          в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

В настоящий момент проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 №1394.

ГИА выпускников IX классов организуется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, при участии общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

Органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации также осуществляется формирование контрольных измерительных материалов на региональном уровне из числа заданий, разработанных на федеральном уровне и размещенных в открытом банке заданий.

Результаты диагностической работы по математике 9 класс от 08.04. 2016г

Результаты диагностической работы по русскому языку 9 класс от 13.04. 2016г

Результаты диагностической работы по математике 9 кл от 20.01.16г

Результат Д.Р. по русскому языку 9 кл от 21.01.16г

Результаты диагностической работы по русскому языку 9 класс апрель.2015г.

Результаты диагностической работы по математике 9 класс 06.05.2015г.

Бланки по математике    Скачать

Бланки по русскому языку     Скачать

ИТОГИ ОГЭ 2016г

Инструкция по заполнению бланков ответов участников государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов в новой форме       Скачать

Необходимые ссылки: http://www.rcoko.ru - сайт КГБУ РЦОКО;   http://fipi.ru - сайт ФИПИ.

Нормативно-правовые документы

Приказ Минобрнауки России №1394 от 25.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» - СКАЧАТЬ

Приказ № 10 от 16 января 2015 г. «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394» - СКАЧАТЬ

Приказ Минобрнауки РФ №46 от 03.02.2015 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году» СКАЧАТЬ