Наличие электронной информационно-образовательной среды

1. Личный кабинет в федеральной государственной информационной системе «Моя школа». ФГИС Моя школа

2. В нашей школе созданы условия для доступа детей к цифровой библиотеке и иным электронным образовательным ресурсам с подключением сети Интернет:

- Информационно-коммуникационная платформа "Сферум"

- Библиотека цифрового образовательного контента

- Российская электронная школа

- Единый урок

- Учи.ру

- Якласс

3. В МБОУ ООШ №12 с.Согда созданы условия для обучающихся, родителей(Законных представителей), педагогов для доступа к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов через цифровую образовательную платформу Дневник.ру

«Дневник.ру» - интернет-проект, основной целью которого является создание единой информационно-образовательной среды для всех участников образовательного процесса: учителей, учеников, родителей.

Возможности системы

Для родителей и ученика:

· просмотр домашнего задания

· просмотр домашней нагрузки и возможность спланировать время на подготовку домашних заданий с учётом ожидаемой нагрузки

· просмотр данных об успеваемости (журнал, итоговые/средние оценки, рейтинг, посещаемость, обмен сообщениями с педагогами, учениками, родителями

· получение информации о событиях школы/класса

· работа в социальной сети, ведение собственного блога, оперативный поиск информации по образовательным учреждениям, их сравнение, запросы в Интернет - приёмные

Для педагогов: ведение классного журнала (оценки, посещаемость, планирование уроков, домашнее задание) и копилка уроков (обмен материалами уроков, презентациями, видео).

Для руководителя: формирование отчётности для руководителей школ, муниципальных органов управления образования образованием (успеваемость, посещаемость, достижения учащихся и педагогов).
Портал открывает новые возможности для участников образовательного процесса, упрощает организационную работу в школе, выводит на новый уровень взаимодействие педагогов, учеников и родителей.

4. Доступ к электронным портфолио осуществляется через электронный журнал/электронный дневник цифровой образовательной платформы  Дневник.ру

Электронное портфолио школьников – это инструментальная среда информационной поддержки формирования новой модели портфолио учащихся в условиях введения новых Федеральных Государственных Образовательных Стандартов.
Предназначена для фиксации, накопления и оценки результатов деятельности и достижений в разных областях деятельности учащихся с помощью информационных технологий.
Для получение доступа к электронному портфолио, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте Дневник.ру Выбрать вкладку Достижения-файлы (для добавления в Портфолио достижений)

Подкатегории