Немного о школе...

В селе Согда школа построена в 1972 году и приняла первых учеников.

Село Согда некогда одно из достаточно больших сел, сегодня переживает сложные времена, хотя люди, проживающие здесь настроены довольно оптимистично. Народ, который продолжает жить на родной земле, наверное, всегда верит в лучшее будущее для своей малой родины, а значит и для своих детей. Поэтому, действующая школа в селе сегодня является надеждой и опорой для многих семей, которые не хотят покидать свой любимый уголок. Природа здесь очень красивая, живописная: кругом лес, горные живительные источники-родники с мягкой и вкусной водой, чистейший воздух.
В нашей школе обучается 21 ученик, в том числе 5 - в начальной школе филиала с. Ушман и обучают их преданные своему делу учителя, которые также сильно привязаны к своей родной школе и к своему селу.
Руководит школой директор Ступнева Марина Викторовна - достаточно опытный и перспективный педагог, учитель математики. Одни из самых важных предметов "Русский язык" и "Литературу" преподают опытнейшие учителя - специалисты в своём деле: Елена Александровна Федорова и Марина Викторовна Губаева. Также им подвластны и "Немецкий язык", и "История". С секретами и таинствами очень нужных предметов: "Математика", "Алгебра", "Геометрия", "Информатика" и "Физика" увлеченно знакомят опытные и квалифицированные учителя: Цыжипова Цыцыгма Нимаевна, которая приехала из далёкого Забайкалья и быстро нашла общий язык не только с детьми, учителями, но и с жителями села и также влюбленная в свой предмет Ступнева Марина Викторовна. Самую ответственную ношу учительского труда: учить азбуке, читать, писать и считать, взвалили на себя очень опытные, знающие свое дело на все "100" учителя начальной школы: Батодалаева Оюуна Баировна и Норбоева Марина Нимаевна. С немалым упорством и интересом увлекают своими предметами учителя - стажисты: Матренина Лариса Юрьевна по биологии, географии; Скрыпник Анастасия Петровна по химии, ИЗО, черчении и технологии. Поэтому, хотя школа маленькая, но живет своей насыщенной и интересной жизнью.

Медицинское обслуживание.

Медицинское обслуживание школы осуществляет фельдшер ФАПа с. Согда по договору на оказание услуг.

Отчет о деятельности МБОУ ООШ №12 2014-2016 гг. (презентация)

Отчет о деятельности МБОУ ООШ №12 за 2014- 2016 гг.