Приказ по школе №5 от 16.01. 2017 г. о приеме в 1 класс

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная

общеобразовательная школа №12 с. Согда Согдинского сельского поселения

Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края

ПРИКАЗ № 5

Об организации приема                                                                                                                                                                                                   от 16.01.2017 г.

детей в первый класс

В соответствии с законами Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», от 07.11.2000 № 135-ФЗ «О беженцах», от 19.02.1993 № 4530-1 «О вынужденных переселенцах», от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», а так же постановлением администрации Верхнебуреинского муниципального района от 09.01.2017 № 2 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования за конкретными территориями (населенными пунктами) Верхнебуреинского муниципального района»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. С 01.02.2017 года и в срок до 30.06.2017 года организовать прием документов в первый класс детей возраста 6,5 - 8 лет, проживающих на закрепленной территории в соответствии с постановлением администрации Верхнебуреинского муниципального района от 09.01.2017 № 2 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования за конкретными территориями (населенными пунктами) Верхнебуреинского муниципального района».
  2. Организовать прием документов в первый класс детей возраста 6,5 - 8 лет, не зарегистрированных на закрепленной территории, с 01.07.2017г. по 05.09.2017г. при наличии свободных мест в образовательной организации.

В случае окончания приема в 1 класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, и наличии свободных мест осуществлять прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 01.07.2017 года.

1. В срок до 29.01.2017г. разместить информацию на официальном сайте школы, ответственный Батодалаев Б.Ч. Оформить информационный стенд о правилах приема учащихся в 1 класс, о сроках, графике приема документов, о перечне необходимых документов для зачисления в 1 класс, о количестве мест в первых классах в общеобразовательном учреждении.
  2. Не позднее 01.07.2017г. разместить информацию на сайте образовательной организации (ответственный Батодалаев Б.Ч.), информационном стенде о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории .
  3.  При приеме в первый класс не допускать нарушений действующего Законодательства Российской Федерации в области образования.
  4. Создать школьную комиссию для осуществления контроля и рассмотрения заявлений родителей (законных представителей) о нарушениях прав граждан на получение общего образования.

6.1. Утвердить состав школьной комиссии (далее Комиссии) по осуществлению контроля и рассмотрению заявлений родителей (законных представителей) о нарушениях прав граждан на получение общего образования в составе:

Ступнёва М.В.- председатель комиссии, директор школы;

Матренина Л.Ю. - член комиссии, учитель биологии;

Губаева М.В. - член комиссии, учитель русского языка и литературы.

6.2. Утвердить график работы Комиссии по осуществлению контроля и рассмотрению заявлений родителей (законных представителей) о нарушениях прав граждан на получение общего образования (Приложение 1).

1. Довести настоящий приказ до сведения всех участников образовательного процесса (педагогов, обучающихся, родителей (законных представителей)).
  2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор школы                                                                                                                 М.В. Ступнева

к приказу № 5

от 16.01.2017г.

График

работы Комиссии по осуществлению контроля

и рассмотрению заявлений родителей (законных представителей) о нарушениях

прав граждан на получение общего образования

Прием обращений:

Вторник, с 11.00 до 17.00.

МБОУ ООШ  №12,

ул.Центральная, 8, кабинет директора.

Рассмотрение обращений граждан:

Пятница, с 11.00 до 17.00.

МБОУ ООШ №12,

ул.Центральная, 8, кабинет директора.