ВПР 2021

Приказ на проведение ВПР 2021

Министерство образования и науки Хабаровского края в соответствии с ведомственным проектом "Повышение объективности оценки образовательных результатов" ("Все решают только знания") в марте – апреле 2021 года проводит региональную акцию "ВПР для родителей".

Для участия в акции в нашей школе провели мероприятие с использованием контрольно- измерительных материалов, анкет для родителей и информации для проведения региональной акции.

В данной акции приняло участие 70% родителей.

Во время выполнения работы почти все испытали волнение, переживание, неуверенность. Только 10% родителей были уверенны и им было интересно, но всё таки переживали. 30% испытывали страх и непонимание.

В заданиях трудными оказались для большинства почти все задания. Видят причину возникшей трудности в недостаточном знании материалов, «подзабыли», пробелы. 100%-но родители увидели ценность в проведении этой деловой игры для них, потому что «приходит понимание реальной картины». И все они почувствовали, какое состояние испытывают дети при написании ВПР, тем более, если не уверены в себе.

На вопрос «Что может помочь детям успешно справиться с ВПР?» написали: тщательная подготовка, беседа с детьми, позитивный психологический настрой, дополнительная работа с детьми дома.

На последний вопрос «А чем вы можете помочь своим детям?» большинство написали, что будут заниматься с детьми, делать домашние задания, уделять больше времени, создавать благоприятную атмосферу дома.